Лагерь

Lager

Оплата Внебюджетного отделения

Оплата внебюджетного отделения (спецсчёта) через сайт не производится. Оплату производить через банк, по именным квитанция.

Юбилейный концерт

Afisha

Ybilei

Собрание

Sobranie2019

Набор учащихся на 2019-2020 уч.г.

Priem

Конкурс "Славься, Отечество"

С 19 по 22 октября 2017 года в г. Рыбинске прошел VIII международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». В этом году в конкурсе приняли участие более тысячи человек из 40 городов России. 20 октября на сцене ДШИ №5 выступали конкурсанты нашей школы в номинациях: фортепиано, академический вокал и исполнение на народных инструментах (домра).

Поздравляем наших учащихся!
Ковалеву Полину (академический вокал) - дипломант II степени
(преп. Петрова А.В., конц. Ерохина Ю.Н.).

Тибанову Альбину (домра) - лауреат II степени
(преп. Вираховская И.Л.,конц. Хватова М.В.).

Руетову Александру (фортепиано) - лауреат II степени
(преп. Королева Л.Н.).

Околодкова Макара (фортепиано) - лауреат II степени
(преп. Дмитриева Г.М.).

TibanovaReytovaOkolodkov

IV Международный конкурс вокалистов "Звездная рапсодия" г. Санкт-Петербург

Огурцов Александр - Дипломант

Преподаватель  - Березина Марина Анатольевна

Концертмейстер  - Буткина Татьяна Борисовна

Широкая масленица

15 февраля в музыкальной школе прошёл концерт под названием "Широкая масленица". В концерте принимали участие ученики музыкальной школы. Ребята не только показали то, чему научились, но также активно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали интересные загадки, получали сладкие призы. А в конце всех ждали вкусные блины.

DSC 0105  DSC 0150

""""""""""""""""""""""""""

Концерт 2 февраля в школе №17

2 февраля в Средней общеобразовательной школе № 17 прошел концерт для младших классов. В концерте принимали участие ученики музыкальной школы.

IMG 20180202 115321

IMG 20180202 113256         IMG 20180202 113917

IMG 20180202 115209        IMG 20180202 114615

""""""""""""""""

День первоклассника

6 февраля в стенах музыкальной школы прошел концерт, посвященный Дню первоклассника. В концерте принимали учащиеся 1-х классов  музыкальной школы. Ребята успешно показали то, чему успели научиться за первые полгода обучения в школе.

DSC 0071 DSC 0065

DSC 0099 DSC 0050

DSC 0049 DSC 0098

НОВОГОДНИЕ КОНЦЕРТЫ

13 января прошёл новогодний концерт класса преподавателя Петровой Алёны Владимировны. Ученики класса исполняли произведения с зимней и новогодней тематикой. На сцене звучали известные произведения, такие как "Снежинки" В. Шаинского, "Песня Золушки" И. Цветкова, "Здравствуй, русская зима" А. Пахмутовой и другие. Также ученики читали стихотворения про зиму.

DSC 0001 сж

DSC 0006 сж DSC 0008 сж DSC 0009 сж

В декабре, в преддверии наступающего Нового года,  состоялись новогодние классные концерты преподавателей музыкальной школы.

14 декабря прошёл новогодний концерт класса преподавателя Вираховской Ирины Леонидовны.

В концерте принимали участие ученики народного отделения.

DSCN5742 DSCN5754

DSCN5755 DSCN5748

100 лет со дня рождения Л.И.Ошанина

Детская музыкальная школа № 2 решила отметить творческим подарком ветеранам, инвалидам и пенсионерам города .

17 ноября состоялся замечательный концерт «Пока я дышать умею» в центре социальной реабилитации «Здравушка» ( ул. Бр.Орловых 5).

Ребята привезли хорошо известные песни и мелодии нашего земляка. Подготовленный преподавателем Березиной М.А. сценарий не оставил зрителей равнодушными.

Они с удовольствием подпевали любимым мелодиям: Эх, дороги», «Течет река Волга», «Солнечный круг», «А у нас во дворе» и другим.

Рис 1

рис 2

рис 3

рис 7

рис 9

II Открытый вокальный и инструментальный конкурс современной музыки

Рыбина Мария - Лауреат III степени

Преподаватель Петрова Алена Владимировна

Концертмейстер Ерохина Юлия Николаевна

Голованов Ксения - Диплом участника

Преподаватель Березина Марина Анатольевна

Концертмейстер Ерохина Юлия Николаевна

Межмуниципальный конкурс технического исполнительства "Беглые пальчики"

Савинов Матвей - Лауреат I степени

Преподаватель Белов Владимир Владимирович

Еще статьи...

1. Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Prima Vera" г. Ярославль
  2. VI Международный конкурс детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!" г. Рыбинск 19-22 октября 2017г.
  3. Открытый общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований "Большая Перемена" г. Ярославль
  4. Международный конкурс молодых исполнителей фортепианной музыки "Зеленый рояль"
  5. X Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах "Петро-Павловские ассамблеи-2017", г.Санкт-Петербург
  6. Межрегиональный конкурс вокального, инструментального исполнительства "Музыкальная весна - 2017"