100 лет со дня рождения Л.И.Ошанина

Детская музыкальная школа № 2 решила отметить творческим подарком ветеранам, инвалидам и пенсионерам города .

17 ноября состоялся замечательный концерт «Пока я дышать умею» в центре социальной реабилитации «Здравушка» ( ул. Бр.Орловых 5).

Ребята привезли хорошо известные песни и мелодии нашего земляка. Подготовленный преподавателем Березиной М.А. сценарий не оставил зрителей равнодушными.

Они с удовольствием подпевали любимым мелодиям: Эх, дороги», «Течет река Волга», «Солнечный круг», «А у нас во дворе» и другим.

Рис 1

рис 2

рис 3

рис 7

рис 9

II Открытый вокальный и инструментальный конкурс современной музыки

Рыбина Мария - Лауреат III степени

Преподаватель Петрова Алена Владимировна

Голованов Ксения - Диплом участника

Преподаватель Березина Марина Анатольевна

Концертмейстер Ерохина Юлия Николаевна

Межмуниципальный конкурс технического исполнительства "Беглые пальчики"

Савинов Матвей - Лауреат I степени

Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Prima Vera" г. Ярославль

Савинов Матвей - Лауреат I степени

Преподаватель Белов Владимир Владимирович

VI Международный конкурс детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!" г. Рыбинск 19-22 октября 2017г.

Савинов Матвей - Лауреат III степени

Ковалёва Полина - Дипломант I степени

Преподаватель Петрова Алена Владимировна

Концертмейстер Ерохина Юлия Николаевна

Открытый общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований "Большая Перемена" г. Ярославль

Огурцов Александр - Лауреат II степени

Преподаватель Березина Марина Анатольевна

Концертмейстер Буткина Татьяна Борисовна

Иванова Дарья - Лауреат III степени

Преподаватель Иванова Алена Юрьевна

Международный конкурс молодых исполнителей фортепианной музыки "Зеленый рояль"

Родионова Светлана - Лауреат I степени

Преподаватель - Горохова Марина Валерьевна

X Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах "Петро-Павловские ассамблеи-2017", г.Санкт-Петербург

Савинов Матвей - Лауреат III степени

Преподаватель - Белов Владимир Владимирович

Межрегиональный конкурс вокального, инструментального исполнительства "Музыкальная весна - 2017"

Мамедова Варвара (фортепиано) - Лауреат II степени

Преподаватель - Дмитриева Галина Михайловна

Голованова Ксения (вокал) - Лауреат II степени

Преподаватель - Березина Марина Анатольевна

Ковалева Полина (вокал) - Лауреат III степени

Преподаватель - Петрова Алена Владимировна

Интернет-конкурсы по видеозаписям

Поздравляем участницу интернет-конкурсов по видеозаписям Мамедову Варвару! Она одержала победу в следующих всероссийских и международных конкурсах:

II Международный конкурс "Таланты России" г.Москва - Диплом Лауреата II степени

II Всероссийский конкурс "Таланты России" г.Москва - Диплом Лауреата I степени

XXXII Международный интернет-конкурс "Планета талантов" "Творим, расправив крылья" г.Москва - Диплом Лауреата II степени

Международный фестиваль-конкурс. Франция, Канны - Диплом Лауреата II степени!

Благодарим преподавателя Дмитриеву Галину Михайловну и желаем ей и ее талантливой ученице Варваре дальнейших творческих побед!

Международный фестиваль искусств и творчества "БАЛтийское соЗВЕЗДие" г.Санкт-Петербург

Алексеева Екатерина - Лауреат I степени

Преподаватель - Березина Марина Анатольевна

Концертмейстер - Буткина Татьяна Борисовна

Акция "Детям - заботу взрослых"

18 апреля в зале нашей музыкальной школы состоялся концерт в рамках Межведомственной акции "Детям - заботу взрослых". Ребята из детских домов с интересом слушали концертные номера в исполнении учеников ДМШ, а после - оставили самые положительные отзывы о данном мероприятии.

2017-04-21 232917

Подросток и закон

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с важными материалами, размещенными на сайте "Подросток и закон". Перейти на него можно по этой ссылке: http://podrostok.edu.yar.ru
Здесь Вы найдете множество материалов, которые помогут защитить Ваших детей: информацию о правах ребенка, об интернет-угрозах, о правилах дорожного движения и т.д.

Городской фортепианный концерт

23 марта в зале нашей музыкальной школы состоялся концерт фортепианной музыки. Выступали не только наши ученики, но и ребята из ДМШ и ДШИ города: ДМШ №3, ДШИ №5, ДШИ №6 и ДМШ №7. Маленькие пианисты показали свое мастерство и порадовали зрителей интересными музыкальными произведениями. Ребята выступали как сольно, так и в ансамбле, причем два из них были семейные. Благодарим всех учеников и их преподавателей за участие в данном мероприятии!

foto-s-koncerta

I всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Заслуженного работника культуры РФ В.К. Герасимова. г. Иваново

Савинов Матвей - Лауреат II степени.

Преподаватель - Белов В.В.

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте